Ihre Suche nach „Jürgen Schlaffke“ in „Schulbücher nach Schulform“
Biosphäre Sekundarstufe I - Ausgabe A - Band 2
Anke Meisert, Michael Jütte, Werner Bils, Horst Janz, Anne-Kathrin Dierschke, Martin Post, Stefan Auerbach, Robert Felch, Anke Brennecke, Karl-Wilhelm Leienbach, Gabriele Rupp, Matthias Stoll, Michael Szabados, Axel Goldberg, Hansjörg Küster, Daniela Grabenstein, Stephanie Schrank, Annegret Schlegel, Franziska Hach, André Linnert, Silke Hübner, Angelika Huber, Frank Deutschmann, Daniela Jatzwauk, Hans-Jürgen Staudenmaier, Constanze Steinert, Yvonne Hübner, Heidemarie Frasiak, Hans-Joachim Winkhardt, Pia Bordes-Sagner, Astrid Agster, Christian Gröne, Ulrike Schiek, Lutz Jaeger, Andreas Bauer, Silke Bringezu, Peter Emmler, Simone Grimm, Beate Haase, Jens Bussen, Monika Pohlmann, Wolfhard Koth-Hohmann, André Stein, Grytha Wiechmann, Volker Wiechern, Katja Kühl, Kathrin Scholz, Joachim Becker, Gerhard Merk
37.50 €
Startklar! - Wirtschaft/Berufs- und Studienorientierung - Differenzierende Ausgabe Baden-Württemberg - 9./10. Schuljahr
Jürgen Kochendörfer
23.25 €
Entdecken und verstehen - Geschichtsbuch - Differenzierende Ausgabe Baden-Württemberg - Band 3: 9./10. Schuljahr
Birgit Wenzel, Hans-Gert Oomen, Jürgen Schöll, Ulrich Mittelstädt, Harald Neifeind, Cornelius Schley
26.99 €
Entdecken und verstehen - Geschichtsbuch - Differenzierende Ausgabe - Berlin/Brandenburg - 9./10. Schuljahr
Birgit Wenzel, Hans-Gert Oomen, Jürgen Schöll, Ulrich Mittelstädt, Judith Martin, Claudia Box
30.25 €
Gesellschaft bewusst - Ausgabe 2017 für Stadtteilschulen in Hamburg
Ulrich Brameier, Thomas Brühne, Peter Kirch, Friedrich Pauly, Jürgen Nebel, Jörg Pfeiffer, Matthias Bahr, Norma Kreuzberger, Terk Mohr, Dieter Skolaster
31.95 €
Buchners Kolleg Geschichte - Ausgabe N / Buchners Kolleg Geschichte N, m. 1 CD-ROM
Boris Barth, Dieter Brückner, Judith Bruniecki, Bernhard Brunner, Werner Fink, Bert Freyberger, Peer Frieß, Christoph Hamann, Klaus Dieter Hein-Mooren, Heinrich Hirschfelder, Stephan Kohser, Maximilian Lanzinner, Lorenz Maier, Ulrich Nonn, Thomas Ott, Bernhard Pfändtner, Reiner Schell, Rolf Schulte, Wolfgang Wagner, Jürgen Weber, Helmut Willert, Maria Würfel, Thomas Sandkühler
39.00 €
Spektrum Physik SI - Ausgabe 2011 für Hessen
Thomas Appel, Gerhard Glas, Michael Langer, Jürgen M. Schroeder, Rainer Serret
9.50 €
Spektrum Physik SI - Ausgabe 2011 für Hessen
Thomas Appel, Gerhard Glas, Michael Langer, Jürgen M. Schroeder, Rainer Serret
15.00 €
Flex und Flo - Ausgabe 2007
Jana Arndt, Claudia Brall, Rolf Breiter, Britta Decker, Christiane Deutschmann, Sandra Felix, Anja Göttlicher, Marion Krones, Nadja Lother, Jürgen Seckerdieck, Ulrike Schulze, Babette Steiner, Imke Sundermeier, Sabine Willmeroth, Stefan Ziervogel
9.95 €
Das Kursbuch Religion - Ausgabe 2015 / Das Kursbuch Religion 3 - Ausgabe 2015
Heidrun Dierk, Petra Freudenberger-Lötz, Jürgen Heuschele, Ulrich Kämmerer, Stefan Meißner, Andreas Wittmann, Michael Landgraf, Hartmut Rupp
37.00 €
Biosphäre Sekundarstufe I - Gymnasium Sachsen 2020 - 6. Schuljahr
Anke Meisert, Horst Janz, Anne-Kathrin Dierschke, Martin Post, Stefan Auerbach, Robert Felch, Anke Brennecke, Karl-Wilhelm Leienbach, Michael Szabados, Gabriele Rupp, Hansjörg Küster, Matthias Stoll, Daniela Grabenstein, Stephanie Schrank, Annegret Schlegel, Franziska Hach, André Linnert, Angelika Huber, Frank Deutschmann, Hans-Jürgen Staudenmaier, Yvonne Hübner, Heidemarie Frasiak, Hans-Joachim Winkhardt, Pia Bordes-Sagner, Lutz Jaeger, Andreas Bauer, Silke Bringezu, Peter Emmler, Simone Grimm
22.25 €
Genetik
Diethard Baron, Jürgen Braun, Ulf Erdmann, Sabine Hansen, Thomas Hansen, Rudolf Heinze, Anja Hörnemann, Eckhard R. Lucius
33.95 €
Religionsbuch - Unterrichtswerk für den evangelischen Religionsunterricht - Oberstufe - Bisherige Ausgabe
Ulrike Baumann, Bernhard Böttge, Hans-Jürgen Rundnagel, Udo Marenbach, Harmjan Dam, Friedrich Schweitzer
40.25 €
Buchners Kolleg Geschichte S-H Qualifikationsphase
Thomas Ahbe, Helmut Becker, Brigitte Binke-Orth, Solveig Bronst, Judith Bruniecki, Frank Engehausen, Ralph Erbar, Doreen Eschinger, Werner Fink, Klaus Dieter Hein-Mooren, Heinrich Hirschfelder, Alexandra Hoffmann-Kuhnt, Stephan Kohser, Maximilian Lanzinner, Lorenz Maier, Michael Mayer, Frederik Meyer, Bernhard Pfändtner, Martin Pujiula, Hartwig Riedel, Reiner Schell, Jürgen Weber, Helmut Willert, Hartmann Wunderer, Thomas Sandkühler, Rolf Schulte, Benjamin Stello
39.50 €
Grundkurs Politik/Geografie - Arbeitsbücher für die gymnasiale Oberstufe in Rheinland-Pfalz
Sybilla Hoffmann, Steffen Koch, Eckard Kurz, Stefan Müller-Dittloff, Wolfgang Schwehm, Jürgen Detemple, Inga Gryl, Karl Walter Hoffmann, Stephan Kurz-Gieseler
32.50 €
Unsere Erde - Allgemeine Ausgabe 2024 - Sekundarstufe II - 11.-13. Schuljahr
Sandra Böker, Maximiliane Bonauer, Nina Erdmann, Josef Eßer, Marcus Hillerich, Anne Klein, Frank Velix Kühnen, Julia Liesenberg, Johanna Mühr, Jürgen Neumann, Hanno Ohletz, Andreas Pindur, Jens Schmitz, Veronika Walther, Rainer Koch
39.50 €
Flex und Flo - Ausgabe 2007
Jana Arndt, Claudia Brall, Rolf Breiter, Britta Decker, Christiane Deutschmann, Sandra Felix, Anja Göttlicher, Marion Krones, Nadja Lother, Jürgen Seckerdieck, Ulrike Schulze, Babette Steiner, Imke Sundermeier, Sabine Willmeroth, Stefan Ziervogel
10.75 €
Flex und Flo - Ausgabe 2007
Jana Arndt, Claudia Brall, Rolf Breiter, Britta Decker, Christiane Deutschmann, Sandra Felix, Anja Göttlicher, Marion Krones, Nadja Lother, Jürgen Seckerdieck, Ulrike Schulze, Babette Steiner, Imke Sundermeier, Sabine Willmeroth, Stefan Ziervogel
9.25 €
Menschen-Zeiten-Räume - Gesellschaftslehre / Gesellschaftswissenschaften - Rheinland-Pfalz und Saarland - Neue Ausgabe - Band 3: 9./10. Schuljahr
Elisabeth Köster, Ellen Rudyk, Jürgen Schöll, Ulrich Mittelstädt, Ulrich Theißen, Cornelius Schley, Christian-Magnus Ernst, Thomas Zimmermann, Nadine Di Pardo, Reinhard Zinner, Mechthild von Gillhaußen, Bärbel Oelmann, Dieter Richter, Thomas Berger-von der Heide
31.25 €
Unsere Erde - Gymnasium Nordrhein-Westfalen G9 - Band 1
Ellen Rudyk, Martina Flath, Peter Fischer, Frank Velix Kühnen, Kerstin Hepp, Henriette Dieterle, Jürgen Neumann
29.99 €
Heimat und Welt Plus - Ausgabe 2016 für Grundschulen in Berlin und Brandenburg
Margit Colditz, Peter Kirch, Norma Kreuzberger, Jürgen Nebel, Notburga Protze
5.50 €
Entdecken und verstehen - Geschichtsbuch - Differenzierende Ausgabe - Berlin/Brandenburg - 7./8. Schuljahr
Birgit Wenzel, Hans-Gert Oomen, Jürgen Schöll, Judith Martin, Bodo Paul Hoffmann, Paul Matthies
30.25 €
Chemie Baden-Württemberg 8-10
Claudia Bohrmann-Linde, Frank Colberg, Thomas Degner, Sandra Eberhardt, Stefanie Neu, Georg Goltz, Matthias Jachan, Hans-Jürgen Jäger, Michaela Kern, Thomas Kohn, Miriam Lässle, Eberhard Matt, Nico Meuter, Wolfgang Schmitz, Antje Hoffmann, Michael Tausch, Jochen Krüger, Klaus Schneiderhan
41.00 €
P.A.U.L. D. - Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Oberstufe
Markus Apel, Thomas Bartoldus, Dirk Bauer, Dietrich Herrmann, Jürgen Möller, Melanie Prenting, Siegfried G. Rojahn, Luzia Schünemann, Judith Schütte, Timotheus Schwake, Achim Sigge, Martin Zurwehme, Alexandra Wölke, Nadja Lamberty-Freckmann, Martin Pohl, Johannes Diekhans, Michael Fuchs
37.95 €
Buchners Kolleg Geschichte NI Einführungsphase
Boris Barth, Markus Brogl, Johanna Dörrenbächer, Kerstin Kech, Stephan Kohser, Maximilian Lanzinner, Ulrich Mücke, Thomas Ott, Markus Reinbold, Rolf Schulte, Jürgen Weber, Stefanie Witt, Janina Witzel
32.00 €
Fundamente der Mathematik - Rheinland-Pfalz - 7. Schuljahr
Lothar Flade, Hubert Langlotz, Ralf Benölken, Wolfram Eid, Andreas Pallack, Melanie Quante, Ulrich Rasbach, Brigitta Krumm, Christian Theuner, Christian Wahle, Florian Winterstein, Wilfried Zappe, Manfred Pruzina, Anna-Kristin Rose, Thorsten Niemann, Frank G. Becker, Nadeshda Rempel, Kathrin Andreae, Anja Widmaier, Sandra Wortmann, Gerhard Hillers, Wolfgang Ringkowski, Alexander Uhlisch, Malte Stemmann, Daniela Eberhard, Jonas Vogl, Mathias Prigge, Anneke Haunert, Nina Ankenbrand, Jürgen Stein
28.25 €
Heimat und Welt Plus - Ausgabe 2016 für Grundschulen in Berlin und Brandenburg
Margit Colditz, Peter Kirch, Norma Kreuzberger, Jürgen Nebel, Notburga Protze
29.95 €
Biosphäre Sekundarstufe I - Gymnasium Baden-Württemberg 2016 - 9./10. Schuljahr
Werner Bils, Hans-Jürgen Staudenmaier, Astrid Agster, Ulrike Schiek, Robert Felch, Michael Szabados, Gabriele Rupp, Matthias Stoll, Horst Janz, Stephanie Schrank
31.99 €
Praxis Sprache Ausgabe Ost
Sabine Haeske, Ute Hirth, Angelika Kluger, Roswitha Radisch, Günter Rudolph, Jürgen Schäfer
11.50 €