Ihre Suche nach „oliver krüger“ in „Schulbücher nach Bundesländern“
Unsere Erde - Differenzierende Ausgabe Sekundarstufe I Berlin und Brandenburg - 7./8. Schuljahr
Peter Fischer, Kerstin Hepp, Johanna Schockemöhle, Ute Mathesius-Wendt, Rolf Maroske, Rolf Krüger, Dorothee Belling
27.75 €
Klick! Sozialkunde/Politik - Fachhefte für alle Bundesländer - Ausgabe 2008 - Band 3.Bd.3
Wolfgang Humann, Oliver Fink
12.75 €
Klick! Geschichte, Erdkunde, Politik - Westliche Bundesländer - 9. Schuljahr
Wolfgang Humann, Christine Fink, Oliver Fink
12.75 €
Natur und Technik - Naturwissenschaften: Neubearbeitung - Berlin/Brandenburg - Ausgabe 2017 - 5./6. Schuljahr: Naturwissenschaften
Siegfried Bresler, Jochim Lichtenberger, Bernd Heepmann, Carsten Kuck, Wilhelm Schröder, Cornelia Pätzelt, Ingmar Stelzig, Michael Jütte, Ulrike Austenfeld, Anita Gutmann, Martin Löffelhardt, Reinhard Sinterhauf, Barbara Barheine, Sven Theis, Heinz Obst, Norbert Schröder, Erich Kretzschmar, Claudia Täubner, Ute Klinkmüller, Volker Abegg, Anja Faehndrich, Oliver Hintzen, Verena Rau, Gottfried Wiedenmann, Ainoa Malcotti, Ralf Kühl, Ute Pfohl, Hanna Hellrung
34.25 €
Physik Na klar! - Sekundarschule Sachsen-Anhalt - 9./10. Schuljahr
Lothar Meyer, Barbara Gau, Gerd-Dietrich Schmidt, Oliver Schwarz, Günter Kunert
9.25 €
Go Ahead - Realschule Bayern 2017 - 9. Jahrgangsstufe Schülerbuch
Christina Forstner, Annette Baader, Klaus Berold, Petra Ullrich, Oliver Kosina, Martin Fritze, Carmen Lux-Younts, John Eastwood
29.25 €
Go Ahead - Realschule Bayern 2017 - 5. Jahrgangsstufe, Schülerbuch
Frank Donoghue, Susan Abbey, Rebecca Robb Benne, Christina Forstner, Annette Baader, Klaus Berold, Petra Ullrich, Oliver Kosina, Martin Fritze, Carmen Lux-Younts
29.25 €
Natur und Technik - Naturwissenschaften: Neubearbeitung - Rheinland-Pfalz - 5./6. Schuljahr: Naturwissenschaften
Siegfried Bresler, Jochim Lichtenberger, Bernd Heepmann, Carsten Kuck, Wilhelm Schröder, Cornelia Pätzelt, Ingmar Stelzig, Michael Jütte, Ulrike Austenfeld, Anita Gutmann, Martin Löffelhardt, Reinhard Sinterhauf, Barbara Barheine, Sven Theis, Heinz Obst, Norbert Schröder, Erich Kretzschmar, Judith Weiler, Claudia Täubner, Ute Klinkmüller, Volker Abegg, Anja Faehndrich, Oliver Hintzen, Verena Rau, Gottfried Wiedenmann, Ainoa Malcotti, Ralf Kühl, Ute Pfohl
32.75 €
Gemeinschaftskunde BW 11/12 neu: Gesamtband
Stephan Benzmann, Anita Hitzler, Dimitrios Kalpakidis, Melanie Krüger, Tina Rehm, Petra Reiter-Mayer, Kersten Ringe, Jürgen Straub, Erik Müller
42.00 €
Muttersprache plus - Allgemeine Ausgabe 2020 und Sachsen 2019 - 9. Schuljahr
Tefide Avci, Katja Bönke-Wendt, Ulrike Buhl, Ibrahim Cin, Thomas Grauel, Solveig Hauer, Dana Kamin, Simone Kießling, Isabel Krüger, Katja Kuritz, Tina Michaelis, Gitta-Bianca Ploog, Petra Marggraf, Viola Oehme
25.50 €
Gmk BW 11/12 neu: Gesellschaft u. Wirtschaftspol.
Anita Hitzler, Dimitrios Kalpakidis, Melanie Krüger, Tina Rehm, Jürgen Straub, Martina Tschirner
29.50 €
Kolleg Politik u. Wirt. NI Qualiphase 13 - neu
Jana Bretschneider, Oliver Thiedig, Bernd Wessel, Gwendolyn Sasse, Kersten Ringe, Jan Weber
30.00 €
Buchners Kolleg Geschichte NI Abitur 2026
Thomas Ahbe, Friedrich Anders, Boris Barth, Klaus Dieter Hein-Mooren, Stephan Kohser, Heike Krause-Leipoldt, Lorenz Maier, Ulrich Mücke, Oliver Näpel, Thomas Ott, Markus Reinbold, Reiner Schell, Jürgen Weber, Stefanie Witt, Hartmann Wunderer
40.00 €
Biologie Hamburg 1
Philipp Karl, Oliver Knapp, Simon Rosenbaum, Margit Schmidt, Bärbel Treiber de Espinosa, Thomas Nickl, Christina Thiesing
27.00 €
Entdecken und verstehen - Geschichtsbuch - Differenzierende Ausgabe Niedersachsen 2024 - Band 2: 7./8. Schuljahr
Cornelia Claußen, Anja König, Manuel Panow, Sascha C. Rudat, Maren Stindt-Hoge, Sinje Eichner, Manuel Köhler, Oliver Luckhard
27.50 €
Politik & Co. NI 8 - neu
Anja Dyk, Daniela Forkmann, Oliver Thiedig, Judith Twenhövel, Bernd Wessel, Kersten Ringe, Jan Weber
25.50 €
#Politik NRW Differenzierungsheft 9/10
Barbara Hansen, Nicola Huhn, André Kost, Oliver Schulz, Veronika Simon, Teresa Tuncel
22.50 €
Biologie Niedersachsen 9/10
Alena Greßler, Felix Hellinger, Philipp Karl, Oliver Knapp, Johannes Konermann, Nina Marenberg, Gerlinde Oberste-Padtberg, Simon Rosenbaum, Margit Schmidt, Christoph Trescher, Thomas Nickl
29.00 €
Chemie NRW Sek II Qualifikationsphase
Claudia Bohrmann-Linde, Sandra Eberhardt, Asbirg Rebekka Englberger, Stefanie Neu, Andrea Frings, Birgit Goerz-Lorenz, Nina Heldt, Katharina Hundt, Selina Jauernik, Christian Karus, Simon Kleefeldt, Jochen Krüger, Miriam Lässle, Jean Marc Orth, Klaus Schneiderhan, Alexander Schönborn, Michael Tausch, Ilona Siehr
39.50 €
Biologie Hamburg 2
Philipp Karl, Oliver Knapp, Johannes Konermann, Nina Marenberg, Anna-Kristin Mielke, Gerlinde Oberste-Padtberg, Simon Rosenbaum, Margit Schmidt, Bärbel Treiber de Espinosa, Christoph Trescher, Susanne Ullrich-Winter, Thomas Nickl, Christina Thiesing
29.50 €
#Politik Wirtschaft NRW 9/10
Johannes Deeken, Barbara Hansen, Nicola Huhn, André Kost, Christin Richter, David Schäfer, Marie Schmidt, Oliver Schulz, Veronika Simon, Teresa Tuncel
35.80 €
Biologie Niedersachsen 7/8
Philipp Karl, Alena Greßler, Oliver Knapp, Simon Rosenbaum, Margit Schmidt, Bärbel Treiber de Espinosa, Thomas Nickl, Christina Thiesing
28.00 €
Biologie Niedersachsen 5/6
Philipp Karl, Oliver Knapp, Johannes Konermann, Nina Marenberg, Anna-Kristin Mielke, Gerlinde Oberste-Padtberg, Simon Rosenbaum, Margit Schmidt, Bärbel Treiber de Espinosa, Christoph Trescher, Susanne Ullrich-Winter, Thomas Nickl, Christina Thiesing
29.00 €
#Politik Nordrhein-Westfalen 9/10
Barbara Hansen, Nicola Huhn, André Kost, Oliver Schulz, Veronika Simon, Teresa Tuncel
29.00 €
Buchners Kolleg Geschichte Sachsen 11/12 - neu
Thomas Ahbe, Alexander Denzin, Boris Barth, Christoph Hamann, Klaus-Dieter Hein-Mooren, Silke Klewin, Sonja Klotz, Niko Lamprecht, Lorenz Maier, Oliver Näpel, Thomas Ott, Bernhard Pfändtner, Markus Reinbold, Wolfgang Wagner, Jürgen Weber, Winfried Schumacher
43.00 €
Buchners Kolleg Geschichte NI Abitur 2025
Thomas Ahbe, Friedrich Anders, Boris Barth, Klaus Dieter Hein-Mooren, Stephan Kohser, Heike Krause-Leipoldt, Lorenz Maier, Ulrich Mücke, Oliver Näpel, Thomas Ott, Markus Reinbold, Reiner Schell, Jürgen Weber, Stefanie Witt, Hartmann Wunderer
40.00 €
Kolleg Politik u. Wirt. NI Qualiphase 12 GA - neu
Jana Bretschneider, Oliver Thiedig, Bernd Wessel, Gwendolyn Sasse, Kersten Ringe, Jan Weber
30.00 €
Kolleg Politik u. Wirt. NI Qualiphase 12 EA - neu
Jana Bretschneider, Oliver Thiedig, Bernd Wessel, Gwendolyn Sasse, Kersten Ringe, Jan Weber
35.00 €
Buchners Kolleg Geschichte Bayern 11 - neu
Elisabeth Demleitner, Oliver Näpel, Jochen Oltmer, Carla Schmidt, Iris Vogeltanz
29.00 €
Buchners Kolleg Geschichte Rheinland-Pfalz - neu
Dieter Brückner, Stefan Buchner, Ralph Erbar, Sylvia Fein, Rüdiger Gans, Laura Hammel, Klaus Dieter Hein-Mooren, Alexandra Hoffmann-Kuhnt, Noël Kloos, Anna Knecht, Ruben Kreuter, Niko Lamprecht, Martin Liepach, Michael Mayer, Sara Mehlmer, Stefan Mersch, Oliver Näpel, Thomas Ott, Bernhard Pfändtner, Reiner Schell, Andreas Schindele, Sebastian Schmidt, Jessica Schmitt, Florian Wagner, Jürgen Weber, Markus Reinbold
41.00 €